
Recycelte Stifte
finden es. lieben es. shop es.
**Recycelte Stifte: Nachhaltigkeit trifft auf Branding** Recycelte Stifte sind mehr als nur Schreibgeräte: Sie sind eine gute Möglichkeit, Ihre Marke mit Nachhaltigkeit in Einklang zu bringen.
- Günstigster Ab-Preis
- Recycled Aluminium Eco Pen — Branded Ballpoint — ab 0,80 € zzgl. MwSt
- Kürzeste Produktionszeit
- Hochleistungskarton-Notizbücher mit Stiften — 2–6 Wochen · ab 2,11 € zzgl. MwSt
- Premium-Auswahl
- Kugelschreiber (Recycelter Edelstahl) — ab 3,22 € zzgl. MwSt
































Über Recycelte Stifte
**Recycelte Stifte: Nachhaltigkeit trifft auf Branding**
Recycelte Stifte sind mehr als nur Schreibgeräte: Sie sind eine gute Möglichkeit, Ihre Marke mit Nachhaltigkeit in Einklang zu bringen. Wir von Sense2 kennen ihr Potenzial, ein umweltfreundliches Statement abzugeben. Hier erfahren Sie, warum recycelte Stifte eine ausgezeichnete Wahl für Ihre Marke sind:
Umweltverantwortung Mit der Wahl von Recycling-Kugelschreibern zeigen Sie das Engagement Ihrer Marke für die Umwelt und sprechen umweltbewusste Kunden an.
Markantes Branding Personalisieren Sie diese Stifte mit Ihrem Logo und Ihrer Botschaft, damit Ihre Marke bei jedem Schreiben sichtbar bleibt.
Umweltfreundliche Materialien Recycelte Kugelschreiber werden in der Regel aus nachhaltigen Materialien hergestellt und unterstreichen die Umweltfreundlichkeit Ihrer Marke.
Große Auswahl an Stilen Wählen Sie aus einer Vielzahl von Stilen für Recycling-Kugelschreiber, von klassisch bis modern, und finden Sie so die perfekte Lösung für das Image Ihrer Marke.
Praktischer Alltagsgebrauch Stifte sind unverzichtbare Werkzeuge im Alltag und sorgen dafür, dass Ihre Marke ständig präsent ist.
Budgetfreundlich Recycelte Kugelschreiber bieten eine kostengünstige Möglichkeit, für Ihre Marke zu werben, und eignen sich daher für verschiedene Marketingkampagnen.
Positive Assoziationen Die Assoziation Ihrer Marke mit recycelten Materialien impliziert Innovation, Verantwortung und ein zukunftsorientiertes Konzept.
Bildungsinitiativen Recycling-Kugelschreiber sind ideal für die Unterstützung von Bildungsinitiativen, die Förderung nachhaltiger Praktiken und die Förderung des Lernens.
Nachhaltigkeit in Unternehmen Individuell gestaltete Recycling-Kugelschreiber eignen sich hervorragend für Nachhaltigkeitsprogramme in Unternehmen und fördern Goodwill und umweltfreundliche Werte.
Kundenanerkennung Das Verschenken von recycelten Kugelschreibern an Kunden zeigt Ihre Wertschätzung für deren Unterstützung und vermittelt gleichzeitig Ihr umweltfreundliches Ethos.
**Zielmarkt:** Recycling-Kugelschreiber sind ideal für Marken, die Wert auf Nachhaltigkeit legen und umweltbewusste Verbraucher ansprechen wollen. Sie kommen auch bei Bildungseinrichtungen, umweltfreundlichen Organisationen und Unternehmen mit grünen Initiativen gut an.
Erforschen Sie die umweltfreundliche Welt der recycelten Stifte von Sense2. Entdecken Sie, wie diese nachhaltigen Schreibgeräte Ihre Marke aufwerten und gleichzeitig Ihre Umweltverantwortung fördern können. Besuchen Sie sense2.com.au und gestalten Sie noch heute Ihre recycelten Stifte.
Häufig gestellte Fragen
Was ist das günstigste Produkt in Recycelte Stifte?▾
Aktuell trägt Recycled Aluminium Eco Pen — Branded Ballpoint den niedrigsten Ab-Preis dieser Kollektion: ab 0,80 € zzgl. MwSt. Der Ab-Preis gilt bei höheren Stückzahlen; die Mindestbestellmenge steht beim Produkt. Den genauen Stückpreis für Ihre Menge erhalten Sie in Sekunden über die Preisstaffeln: https://sense2.de/de/product/18204
Recycled Aluminium Eco Pen — Branded BallpointWelches Produkt in Recycelte Stifte ist am schnellsten lieferbar?▾
Hochleistungskarton-Notizbücher mit Stiften hat die kürzeste Produktionszeit dieser Kollektion: 2–6 Wochen nach Druckfreigabe, ab 2,11 € zzgl. MwSt. Die Produktion beginnt nach Freigabe des Andrucks; die Lieferzeit hängt vom Zielort ab und wird pro Auftrag angeboten. https://sense2.de/de/product/15799
Hochleistungskarton-Notizbücher mit StiftenWelches Produkt in Recycelte Stifte eignet sich für Führungskräfte oder als hochwertiges Geschenk?▾
Kugelschreiber (Recycelter Edelstahl) ist die Premium-Auswahl dieser Kollektion (ab 3,22 € zzgl. MwSt) — die Ausführung, die Sense2 für Geschäftsführung, Kunden auf Vorstandsebene und Meilenstein-Geschenke empfiehlt. Für eine Gegenüberstellung mit dem günstigsten Produkt fragen Sie einfach nach beiden Preisen für Ihre Menge. https://sense2.de/de/product/18457
Kugelschreiber (Recycelter Edelstahl)Wie hoch ist die Mindestbestellmenge für Recycelte Stifte?▾
Die kleinste Bestellmenge in dieser Auswahl liegt bei 100 Stück; die Mindestmenge ist je Produkt angegeben. Der Stückpreis richtet sich nach der Menge — fragen Sie eine Staffel für Ihre Zielmenge an.
Wie werden Recycelte Stifte mit einem Logo veredelt?▾
Die in dieser Auswahl angegebenen Veredelungen sind Lasergravur. Sense2 liefert das fertige Produkt inklusive Veredelung als einen Auftrag; Druckfläche und Positionen stehen auf der jeweiligen Produktseite.
Wie lange dauert die Produktion von Recycelte Stifte?▾
Je nach Produkt 2–7 Wochen nach Freigabe des Andrucks. Die Produktionszeit steht auf jeder Produktseite; die Lieferzeit hängt vom Zielort ab und wird pro Auftrag angeboten.
Welche Nachweise stehen hinter Recycelte Stifte?▾
Die Produkte dieser Auswahl sind aus Recyclingmaterial gefertigt; das Material steht auf jeder Produktseite. Sense2 ist Sedex-Mitglied (ZS1000018917) mit unabhängigen Ethik-Audits, der Betrieb läuft seit 2023 mit Solarstrom, und das Fertigungspartner-Netzwerk hält ISO 9001, ISO 14001 und ISO 45001. Details: /sustainability.
Kann ich vor der Bestellung ein Muster von Recycelte Stifte erhalten?▾
Muster für Bestellungen nach Deutschland sind auf Anfrage erhältlich. Senden Sie uns eine Anfrage mit Produkt und geplanter Stückzahl — wir bestätigen die Verfügbarkeit und nennen Ihnen die internationalen Frachtkosten, bevor etwas versendet wird. Bedruckte Vorab-Muster können nach Auftragsbestätigung ebenfalls vereinbart werden.
Finden. Lieben. Behalten.
Australische Unternehmen setzen Sense2 recycelte stifte als Mitarbeiter-Werbegeschenke, Kundenpräsente und Messe-Merchandise ein. Custom Branding, Logo-Veredelung, bedruckte Marketing-Produkte und Corporate-Swag — alles aus einer Hand.
Verwandte Kategorien entdecken
Passende Werbegeschenk-Kategorien für Ihre Kampagne: bedruckte Werbemittel wie umweltfreundliche stifte, logo-veredelte Merchandise wie recycling stifteoder Corporate-Swag wie hölzerne stifte.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Die 100 Besten — Deutschland






