COLLECTION

Individuelle Picknick-Sets & Decken

Sense2 liefert maßgeschneiderte Picknick-Sets & -Teppiche mit Ihrem Logo — ein Bambus-Käse- und Weinbrett für zwei, gesteppte Picknickdecken, runde Teppiche mit Tragegurt, Kühltaschen und Weidenkorb-Sets — mit Mindestmengen ab 10, typischerweise 50, sowie einem digitalen Andruck, bevor etwas gedruckt wird. Teppiche und Decken werden bestickt, Bambusbretter werden lasergraviert, und Kühltaschen sowie Klappstühle erhalten einen Siebdruck. Die Standardproduktion dauert zehn bis fünfzehn Werktage nach Freigabe des Andrucks.

Geeignet für
Einzugs- und Übergabegeschenke in der Immobilienbranche, Kundengeschenke vor dem Sommer, Sommer-Events, Launches und Mitarbeitertage, Weihnachtsgutscheine und Jahresendgeschenke
Veredelung
Stickerei (Decken & Picknickdecken), Lasergravur (Bambusbretter), Siebdruck (Kühltaschen & Stühle)
Materialien und Ausführungen
Bambus (Käse- & Weinbretter), gesteppter Stoff (Decken & Picknickdecken), Korbgeflecht (Körbe), isoliertes Gewebe (Kühltaschen)
Mindestmenge
10–50 Stück bei den meisten Artikeln
Lieferung
Versand nach Deutschland — Frachtkosten werden je Auftrag kalkuliert.
Preisstaffeln
Ab 7,55 € zzgl. MwSt bei höheren Mengen — Staffelpreise je Produkt
Günstigster Ab-Preis
Frontier Torrent Wasserabweisende Picknickdecke — ab 7,55 € zzgl. MwSt
Kürzeste Produktionszeit
The Courtside Carry Pickleball Geschenkset — 4–6 Wochen · ab 23,77 € zzgl. MwSt
Premium-Auswahl
Trekk Central Park Picknickkorb mit Weintisch — ab 44,74 € zzgl. MwSt
Korrekturabzug
Kostenloser digitaler Korrekturabzug vor Produktionsbeginn, bei jeder Bestellung
Datenstand
Preise geprüft am 16. Sept. 2026 · Lagerbestände aktualisiert am 24. Sept. 2026

17 Produkte in dieser Auswahl.

Kalifornische Picknickkühler
Piknik Koerbe
Kalifornische Picknickkühler
25,48 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Klassisch voll ausgestattete vier Personen Picknick-Taschen
Werbemittel Picknick-Sets
Klassisch voll ausgestattete vier Personen Picknick-Taschen
62,08 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 10
Nordic Cooler Bags
Werbegeschenk-Eskis
Nordic Cooler Bags
20,60 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Glasgow Fleecedecke mit Tragebeutel
Decken
Glasgow Fleecedecke mit Tragebeutel
20,20 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Checkered Kühltaschen (19L)
Werbegeschenk-Eskis
Checkered Kühltaschen (19L)
24,54 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 10
Klappstühle für draußen
Picknick Artikel
Klappstühle für draußen
33,30 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 100
Trekk Picknicktisch aus Bambus mit Weinhalter
Picknick Artikel
Trekk Picknicktisch aus Bambus mit Weinhalter
50,29 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Trekk Runde Picknickdecke mit Tragegurt
Picknick-Decken
Trekk Runde Picknickdecke mit Tragegurt
26,05 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Picknick-Set für Zwei aus Bambus
Käsebretter
Picknick-Set für Zwei aus Bambus
15,56 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Field & Co. Picknickdecke aus recyceltem PET
Picknick-Decken
Field & Co. Picknickdecke aus recyceltem PET
30,92 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Trekk Central Park Picknickkorb mit Weintisch
Werbemittel Picknick-Sets
Trekk Central Park Picknickkorb mit Weintisch
78,07 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Trekk Bug Off Ventilator — Chemiefrei
Trekk Firmengeschenke
Trekk Bug Off Ventilator — Chemiefrei
19,40 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Polar Decke aus recyceltem RPET-Fleece
Decken
Polar Decke aus recyceltem RPET-Fleece
17,26 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
The Courtside Carry Pickleball Geschenkset
Geschenkkartons
The Courtside Carry Pickleball Geschenkset
41,91 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Frontier Fraser Picknickdecke gesteppt
Picknick-Decken
Frontier Fraser Picknickdecke gesteppt
23,17 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Frontier Torrent Wasserabweisende Picknickdecke
Decken
Frontier Torrent Wasserabweisende Picknickdecke
13,56 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50
Picknick-Set mit Kühlrucksack
Werbemittel Picknick-Sets
Picknick-Set mit Kühlrucksack
39,30 € bei 250 Stück zzgl. MwStMindestmenge 50

So wählen Sie aus

Beginnen Sie mit der Frage, wo der Artikel gesehen wird, denn das entscheidet über seinen Wert. Eine Picknickdecke wird in der Öffentlichkeit und über Jahre genutzt — ein gesticktes Logo auf einer gesteppten Decke zahlt sich im ersten Sommer aus. Ein Bambus-Käse- und Weinbrett lebt auf dem Esstisch und ist der günstigere Einstieg in ein Geschenkpaket oder Übergabegeschenk; die gravierte Markierung dunkelt in die Maserung ein und nutzt sich nicht ab. Korb- und Tisch-Sets liegen am oberen Ende und passen zu einem langjährigen Kunden oder einem besonderen Anlass. Kühltaschen und Klappstühle nehmen einen Siebdruck auf und tragen ein Event. Geben Sie den Proof in Originalgröße frei; feine Schrift wirkt in der Stickerei weicher.

Ausführungen vergleichen

AusführungGeeignet fürMarkenwirkungEinsatz
Gesteppte Picknickdecke oder runde Decke mit TragegurtÜbergabegeschenke, Sommerkampagnen, MitarbeitertageGroßzügigÜbergabepakete, Kundengeschenke zum Jahresende
Bambus-Käse- und Weinbrett für zwei PersonenKundendank und GeschenkpaketeDurchdachtWeihnachtspakete, Immobilien-Geschenke
Korb- und Tisch-Set oder Picknick-Paket mit Rucksack-KühltascheGeschenke für langjährige Kunden, Auszeichnungen und AnreizePremiumJubiläumsgeschenke, Incentive-Programme
Kühltasche oder Outdoor-KlappstuhlOutdoor-Events, Sportvereine, Sommer-LaunchesPraktischEvent-Pakete, Vereinsmerchandise, Sommertage für Teams

Häufig gestellte Fragen

Was ist das günstigste Produkt in Individuelle Picknick-Sets & Decken?

Aktuell trägt Frontier Torrent Wasserabweisende Picknickdecke den niedrigsten Ab-Preis dieser Kollektion: ab 7,55 € zzgl. MwSt. Der Ab-Preis gilt bei höheren Stückzahlen; die Mindestbestellmenge steht beim Produkt. Den genauen Stückpreis für Ihre Menge erhalten Sie in Sekunden über die Preisstaffeln: https://sense2.de/de/product/200771

Frontier Torrent Wasserabweisende PicknickdeckeFrontier Torrent Wasserabweisende Picknickdecke
Welches Produkt in Individuelle Picknick-Sets & Decken ist am schnellsten lieferbar?

The Courtside Carry Pickleball Geschenkset hat die kürzeste Produktionszeit dieser Kollektion: 4–6 Wochen nach Druckfreigabe, ab 23,77 € zzgl. MwSt. Die Produktion beginnt nach Freigabe des Andrucks; die Lieferzeit hängt vom Zielort ab und wird pro Auftrag angeboten. https://sense2.de/de/product/200426

The Courtside Carry Pickleball GeschenksetThe Courtside Carry Pickleball Geschenkset
Welches Produkt in Individuelle Picknick-Sets & Decken eignet sich für Führungskräfte oder als hochwertiges Geschenk?

Trekk Central Park Picknickkorb mit Weintisch ist die Premium-Auswahl dieser Kollektion (ab 44,74 € zzgl. MwSt) — die Ausführung, die Sense2 für Geschäftsführung, Kunden auf Vorstandsebene und Meilenstein-Geschenke empfiehlt. Für eine Gegenüberstellung mit dem günstigsten Produkt fragen Sie einfach nach beiden Preisen für Ihre Menge. https://sense2.de/de/product/200150

Trekk Central Park Picknickkorb mit WeintischTrekk Central Park Picknickkorb mit Weintisch
Wie hoch ist die Mindestbestellmenge für Individuelle Picknick-Sets & Decken?

Die kleinste Bestellmenge in dieser Auswahl liegt bei 10 Stück; die Mindestmenge ist je Produkt angegeben. Der Stückpreis richtet sich nach der Menge — fragen Sie eine Staffel für Ihre Zielmenge an.

Wie werden Individuelle Picknick-Sets & Decken mit einem Logo veredelt?

Die in dieser Auswahl angegebenen Veredelungen sind Stickerei, Lasergravur und bedrucktes Etikett. Sense2 liefert das fertige Produkt inklusive Veredelung als einen Auftrag; Druckfläche und Positionen stehen auf der jeweiligen Produktseite.

Wie lange dauert die Produktion von Individuelle Picknick-Sets & Decken?

Je nach Produkt 4–18 Wochen nach Freigabe des Andrucks. Die Produktionszeit steht auf jeder Produktseite; die Lieferzeit hängt vom Zielort ab und wird pro Auftrag angeboten.

Kann ich vor der Bestellung ein Muster von Individuelle Picknick-Sets & Decken erhalten?

Muster für Bestellungen nach Deutschland sind auf Anfrage erhältlich. Senden Sie uns eine Anfrage mit Produkt und geplanter Stückzahl — wir bestätigen die Verfügbarkeit und nennen Ihnen die internationalen Frachtkosten, bevor etwas versendet wird. Bedruckte Vorab-Muster können nach Auftragsbestätigung ebenfalls vereinbart werden.

Wofür werden Individuelle Picknick-Sets & Decken typischerweise eingesetzt?

Die meisten Produkte dieser Auswahl sind für Teamfeiern, Jubiläen und Eröffnungen ausgelegt. Nennen Sie uns Anlass, Zielgruppe und Menge — wir schlagen die passende Ausführung vor.

Was ist die Mindestbestellmenge für individuelle Picknick-Sets und Decken?

Die Mindestmengen reichen von 10 bis 100 je nach Artikel, wobei 50 die typische Größe über die gesamte Palette ist. Eine karierte Kühltasche ist ab 10 bestellbar, die meisten Decken, Picknickdecken und Bretter ab 50 und Outdoor-Klappstühle ab 100. Die Mindestmenge ist auf jeder Produktseite angegeben, und der Stückpreis sinkt mit steigender Menge.

Was kosten individuelle Picknick-Sets mit Logo?

Die Palette reicht. Eine einmalige Einrichtungsgebühr pro Grafik wird vorab kalkuliert.

Wie wird ein Logo auf Picknickdecke, Brett oder Kühltasche angebracht?

Decken und Picknickdecken werden bestickt, das Logo wird also in die Steppung eingearbeitet und wird mit der Decke gewaschen, statt auf ihr zu liegen. Bambusbretter werden graviert, und die Markierung dunkelt in die Maserung ein. Kühltaschen und Klappstühle nehmen einen Siebdruck auf, der als ein- oder zweifarbiges Logo am schärfsten wirkt.

Was umfasst die individuelle Picknick-Palette?

Gesteppte Picknickdecken und runde Decken mit Tragegurt, ein Bambus-Käse- und Weinbrett für zwei Personen, ein Picknickkorb mit Klapptisch, eine Picknicktasche für vier Personen, Kühltaschen in schlichtem, nordischem und karertem Design, Outdoor-Klappstühle sowie ein Picknick-Geschenkset rund um eine Rucksack-Kühltasche.

Wie lange dauert die Produktion von Picknick-Sets mit Branding?

Die Standardproduktion dauert zehn bis fünfzehn Werktage nach Freigabe des Proofs. Wenn Sie einen Übergabetermin oder ein Event im Kalender haben, sagen Sie das bei der Anfrage; wir bestätigen, was bei dem Artikel machbar ist, bevor Sie sich verpflichten — nicht erst danach.

Kann ich einen Proof sehen, bevor Decken und Bretter das Branding erhalten?

Bei jedem Auftrag. Sie erhalten einen digitalen Proof, der das Logo in Originalgröße auf der gewählten Decke, dem Brett oder der Tasche zeigt — mit Position, Garn- oder Druckfarben und Methode —, und nichts wird gestickt, graviert oder gedruckt, bevor Sie es freigeben. Feine Schrift wirkt in der Stickerei weicher, hier wird also ein überladenes Logo vereinfacht.

Eine Decke ist eine flachgelegte Werbefläche

Überlegen Sie, wer das Logo sieht, und kalkulieren Sie den Artikel danach. Die meisten Werbemittel sieht nur die Person, die sie besitzt. Eine Picknickdecke wird im Park, am Strand, im Freikino ausgebreitet — vor Fremden, die auf demselben Rasen sitzen — und sie kommt über Jahre an jedem warmen Wochenende zum Einsatz. Das verändert den Preis pro Kontakt. Ein Bambus-Käse- und Weinbrett steht bei jedem folgenden Abendessen auf dem Tisch. Sense2 liefert individuelle Picknick-Sets und Decken als einen Auftrag: gesteppte Decken, runde Decken mit Tragegurt, Bambusbretter, Korb- und Tisch-Sets, Kühltaschen und Klappstühle. Senden Sie die Grafik und die Menge — Methode, Garnfarbe und Position werden auf einem Proof geklärt, bevor irgendetwas gestickt wird.

Im Alltag

  • Übergabegeschenke und Neubau-Übergaben

    Eine gesteppte Picknickdecke und ein Bambusbrett kommen mit den Schlüsseln an und werden am ersten warmen Wochenende auf dem neuen Rasen ausgebreitet.

  • Kundengeschenke vor dem Sommer

    Ein Korb-Set mit bestickter Decke wirkt als durchdachtes Geschenk und kommt in jeder weiteren Saison der Geschäftsbeziehung wieder zum Vorschein.

  • Sommer-Events und Mitarbeitertage

    Kühltaschen und runde Decken, die bei einem Outdoor-Launch verteilt werden, gehen mit nach Hause — und kehren am Wochenende eines anderen zurück in den Park.

Find it. Love it. Spread it.

Bereit für etwas, das man wirklich behält?

Senden Sie uns Ihre Produktidee, Menge, Ihr Logo, den Liefertermin und den Lieferort – Sense2 findet Werbeartikel, Firmengeschenke oder bedruckte Markenartikel, die kreativ und nützlich sind und zu Ihrer Zielgruppe passen.

Finden. Lieben. Behalten.