
Bleistifte mit Logo
Sense2 liefert Bleistifte mit Ihrem Logo – HB-Rundstifte mit Radiergummi, Buntstiftsets in Kieferndosen oder Kraftkartons und Zimmermannsbleistifte – mit Mindestmengen ab 50, üblicherweise 250, und einer digitalen Druckfreigabe, bevor irgendetwas gedruckt wird. Tampon- oder Siebdruck bringt ein ein- oder zweifarbiges Logo auf den Schaft, Naturholz eignet sich für die Lasergravur, und Dosen, Kartons und Tuben nehmen einen Vollfarb-Digitaldruck an. Die Standardproduktion dauert zehn bis fünfzehn Werktage nach Freigabe des Druckexemplars.
- Geeignet für
- Schulen und Bildungsprogramme, Konferenzen und Schulungstage, Baustoffhandel und Baumannschaften, Kinderpakete und Familienveranstaltungen
- Veredelung
- Tampondruck, Siebdruck, Lasergravur (Holzschaft), Vollfarb-Digitaldruck (Dosen und Kartons)
- Materialien und Ausführungen
- Schaft aus Naturholz und lackiertem Holz, Schwarzes Holz, Upcycling-Holz, Kieferndosen und Kartons aus Kraftkarton
- Mindestmenge
- 50–250 Stück bei den meisten Artikeln
- Lieferung
- Versand nach Deutschland – Frachtkosten werden pro Bestellung kalkuliert
- Preisstaffeln
- Ab 0,23 € zzgl. MwSt bei höheren Mengen — Staffelpreise je Produkt
- Günstigster Ab-Preis
- Mini-Rund-HB-Bleistift — ab 0,23 € zzgl. MwSt
- Kürzeste Produktionszeit
- Mini-Rund-HB-Bleistift — 4–7 Wochen · ab 0,23 € zzgl. MwSt
- Einstiegspreis
- Mini-Rund-HB-Bleistift — 0,44 € pro Stück ab 500 Stück, günstigster Artikel dieser Auswahl bei Mindestmenge
- Korrekturabzug
- Kostenloser digitaler Korrekturabzug vor Produktionsbeginn, bei jeder Bestellung
- Datenstand
- Preise geprüft am 16. Sept. 2026 · Lagerbestände aktualisiert am 23. Sept. 2026
14 Produkte in dieser Auswahl.














So wählen Sie aus
Beginnen Sie mit der Rechnung. Ein schlichter HB-Bleistift gehört zu den günstigsten Trägern für ein Logo und wird bei jedem Gebrauch in die Hand genommen – die Kosten pro Werbekontakt sinken also mit jedem Anspitzen. HB-Rundstifte mit Radiergummi passen zu Schulen, Prüfungen und Konferenzplätzen. Buntstiftsets in Kieferndose oder Kraftkarton wirken wie ein Geschenk und ergänzen ein Malbuch an Tagen der offenen Tür. Zimmermannsbleistifte gehören auf die Baustelle, wo ein flacher Schaft auf dem Balken liegen bleibt. Tampon- oder Siebdruck deckt die meisten Logos ab; die Lasergravur auf Naturholz erzeugt eine ton-in-ton-Markierung, die sich nicht abreiben lässt. Geben Sie das Druckexemplar in Originalgröße frei – ein runder Schaft ist schmal.
Ausführungen vergleichen
| Ausführung | Geeignet für | Markenwirkung | Einsatz |
|---|---|---|---|
| Holz-HB-Bleistift in voller Länge | Schulen, Büros, Giveaways in großen Mengen | Alltag | Schülerpakete, Konferenzplätze, Empfangstresen |
| Mini-Rund-Bleistift HB | Umfragen, Scorekarten, kurze Formulare | Funktional | Golftage, Feedbackstationen, Klemmbrett-Pakete |
| Buntstiftset in Kieferndose oder Kraftkarton | Kinderpakete, Familienveranstaltungen, Bildung | Geschenkqualität | Tage der offenen Tür, Feste, Kombination mit Malbüchern |
| Zimmermannsbleistift | Handwerk, Bau, Baumarkt | Praktisch | Baustellenunterweisungen, Messen, Giveaways am Warenausgabetresen |
Häufig gestellte Fragen
Was ist das günstigste Produkt in Bleistifte mit Logo?
Aktuell trägt Mini-Rund-HB-Bleistift den niedrigsten Ab-Preis dieser Kollektion: ab 0,23 € zzgl. MwSt. Der Ab-Preis gilt bei höheren Stückzahlen; die Mindestbestellmenge steht beim Produkt. Den genauen Stückpreis für Ihre Menge erhalten Sie in Sekunden über die Preisstaffeln: https://sense2.de/de/product/200862
Mini-Rund-HB-BleistiftWelches Produkt in Bleistifte mit Logo ist am schnellsten lieferbar?
Mini-Rund-HB-Bleistift hat die kürzeste Produktionszeit dieser Kollektion: 4–7 Wochen nach Druckfreigabe, ab 0,23 € zzgl. MwSt. Die Produktion beginnt nach Freigabe des Andrucks; die Lieferzeit hängt vom Zielort ab und wird pro Auftrag angeboten. https://sense2.de/de/product/200862
Mini-Rund-HB-BleistiftWie hoch ist die Mindestbestellmenge für Bleistifte mit Logo?
Die kleinste Bestellmenge in dieser Auswahl liegt bei 50 Stück; die Mindestmenge ist je Produkt angegeben. Der Stückpreis richtet sich nach der Menge — fragen Sie eine Staffel für Ihre Zielmenge an.
Wie werden Bleistifte mit Logo mit einem Logo veredelt?
Die in dieser Auswahl angegebenen Veredelungen sind bedrucktes Etikett und Lasergravur. Sense2 liefert das fertige Produkt inklusive Veredelung als einen Auftrag; Druckfläche und Positionen stehen auf der jeweiligen Produktseite.
Wie lange dauert die Produktion von Bleistifte mit Logo?
Je nach Produkt 4–12 Wochen nach Freigabe des Andrucks. Die Produktionszeit steht auf jeder Produktseite; die Lieferzeit hängt vom Zielort ab und wird pro Auftrag angeboten.
Kann ich vor der Bestellung ein Muster von Bleistifte mit Logo erhalten?
Muster für Bestellungen nach Deutschland sind auf Anfrage erhältlich. Senden Sie uns eine Anfrage mit Produkt und geplanter Stückzahl — wir bestätigen die Verfügbarkeit und nennen Ihnen die internationalen Frachtkosten, bevor etwas versendet wird. Bedruckte Vorab-Muster können nach Auftragsbestätigung ebenfalls vereinbart werden.
Wofür werden Bleistifte mit Logo typischerweise eingesetzt?
Die meisten Produkte dieser Auswahl sind für Onboarding und Willkommenspakete für Mitarbeitende ausgelegt. Nennen Sie uns Anlass, Zielgruppe und Menge — wir schlagen die passende Ausführung vor.
Wie hoch ist die Mindestbestellmenge für Bleistifte mit Logo?
Die Mindestmengen beginnen bei 50 Stück auf einigen wenigen Artikeln, die meisten Artikel laufen ab 250. Die günstigsten schwarzen Holzbleistifte werden ab 2000 Stück kalkuliert – dort sinkt der Stückpreis am stärksten. Die Mindestmenge steht auf jeder Produktseite, und die Preise staffeln sich mit steigender Menge.
Was kosten Bleistifte mit Logo?
Jeder Artikel dieser Kollektion wird nach Stückzahl kalkuliert — der Stückpreis sinkt mit der Bestellmenge; den genauen Preis für Ihre Menge finden Sie auf der jeweiligen Produktseite.
Welche Druckmethode eignet sich für einen Bleistift?
Der Tampondruck ist der Standard für ein- und zweifarbige Logos auf einem runden Schaft, der Siebdruck eignet sich für größere Auflagen. Naturholzschaften nehmen eine Lasergravur an, die die Markierung ins Holz einbrennt, sodass sie sich nie abreibt. Dosen, Kartons und Tuben nehmen einen Vollfarb-Digitaldruck für Motive mit Verläufen oder Fotos an.
Liefern Sie Buntstifte in Sets für Schulen und Kinder-Veranstaltungen?
Ja. Buntstiftsets gibt es in Kieferndose, Kraftkarton oder Tube mit Spitzer-Deckel, in Sechs- oder Zwölfer-Sets, darunter STAEDTLER-Malstifte. Das Logo kommt auf die Verpackung und – wo der Artikel es zulässt – auf die Schäfte. Sie lassen sich mit individuellen Malbüchern für Tage der offenen Tür und Familienveranstaltungen kombinieren.
Wie lange dauert die Produktion der Bleistifte mit Branding?
Die Standardproduktion dauert zehn bis fünfzehn Werktage nach Freigabe des Druckexemplars. Nennen Sie uns Ihren Termin bei der Anfrage, und wir bestätigen Ihnen vor der Bestellaufgabe, was für den Artikel und die Druckmethode machbar ist.
Kann ich ein Druckexemplar sehen, bevor die Bleistifte gedruckt werden?
Bei jeder Bestellung. Sie erhalten ein digitales Druckexemplar, das das Logo in Originalgröße auf dem Schaft oder der Dose zeigt, mit Druckposition und Farbangaben – gedruckt wird erst nach Ihrer Freigabe. Ein runder Schaft ist schmal, deshalb wird hier ein langes Wortzeichen vereinfacht, damit es lesbar bleibt.
Jedes Anspitzen ist ein neuer Werbekontakt
Rechnet man die Zahlen eines Bleistifts nach, sprechen sie für ihn. Er kostet weniger als die meisten Träger eines Logos und wird mit Absicht in die Hand genommen – um ein Formular auszufüllen, eine Wand zu markieren, eine Runde zu werten, eine Seite zu bemalen. Jede Nutzung ist ein neuer Werbekontakt, und ein Bleistift wird angespitzt statt ersetzt, sodass die Markierung weiterwirkt, bis vom Schaft nur ein Stummel übrig ist. Sense2 liefert Bleistifte mit Logo als eine Bestellung: HB-Stifte aus Natur- oder Schwarzholz, Minienstifte für Umfragen und Scorekarten, Buntstiftsets in Kieferndosen und Kraftkartons, Zimmermannsbleistifte für Baumannschaften. Schicken Sie uns Druckvorlage und Menge – Schaftfarbe, Druckmethode und Verpackungsform werden im Druckexemplar geklärt, bevor irgendetwas gedruckt wird.
Im Alltag
Schulen, Prüfungen und Tage der offenen Tür
Ein HB-Bleistift mit Radiergummi wandert in die Schultasche und wird über Wochen wieder angespitzt und genutzt.
Baustoffhandel und Baustellenunterweisungen
Ein Zimmermannsbleistift liegt flach auf dem Balken und in der Latztasche, mit dem Logo auf der breiten Seite.
Familienveranstaltungen und Kinderpakete
Ein Buntstiftset im Kraftkarton, kombiniert mit einem Malbuch, hält den Kindertisch beschäftigt, während die Eltern mit Ihnen sprechen.
Find it. Love it. Sharpen it.
Bereit für etwas, das man wirklich behält?
Senden Sie uns Ihre Produktidee, Menge, Ihr Logo, den Liefertermin und den Lieferort – Sense2 findet Werbeartikel, Firmengeschenke oder bedruckte Markenartikel, die kreativ und nützlich sind und zu Ihrer Zielgruppe passen.
Finden. Lieben. Behalten.